Mlily梦百合杯预选首轮战罢 古力晋级芮乃伟遭淘汰

2017年03月27日10:33  来源:人民网-体育频道
 

  梦百合预选首轮古力晋级

  人民网北京3月27日电(管若寒)3月26日,第三届Mlily梦百合杯世界围棋公开赛预选首轮在中国棋院战罢,来自中国、日本、韩国的各路棋手汇聚在棋院二层大厅,其中不乏名将,古力、江维杰、姜东润、李东勋、芮乃伟、黑嘉嘉等参赛,其中女子传奇老将芮乃伟不幸遭淘汰,其他人均晋级。稍显拥挤的比赛座位和统一的按钟声音使赛场看起来生机勃勃。

  以下为首轮赛果:

  1组(1~36组公开组)

  江维杰九段(中) 胜 季力立三段(中)

  2组

  李轩豪六段(中) 胜 石金昊二段(中)

  3组

  卞相壹五段(韩) 胜 丁浩四段(中)

  4组

  谢科三段(中) 胜 唐奕三段(中)

  5组

  代智天三段(中) 胜 徐戈二段(中)

  6组

  严欢六段(中) 胜 张建贤三段(韩)

  7组

  姜东润九段(韩)胜 周逵四段(中)

  8组

  安冬旭六段(中) 胜 芝野虎丸三段(日)

  9组

  夏晨琨五段(中) 胜 方昊四段(中)

  10组

  朴材根二段(韩) 胜 王裕子三段(中)

  11组

  洪性志九段(韩) 胜 朴种勋二段(韩)

  12组

  檀啸七段(中) 胜 张念祺二段(中)

  13组

  姜儒泽八段(韩) 胜 汪洋五段(中)

  14组

  王世一二段(中)胜 李修全三段(中)

  15组

  屠晓宇初段(中) 胜 沈载益初段(韩)

  16组

  韩升周四段(韩) 胜 潘伟健初段(中)

  17组

  丁烈六段(中) 胜 金昌勋初段(韩)

  18组

  于浩然初段(中) 胜 汤靖轩二段(中)

  19组

  金真辉二段(韩) 胜 王垚六段(中)

  20组

  白洪淅九段(韩)胜 陈翰祺初段(中)

  21组

  佟禹林四段(中) 胜 韩雄奎五段(韩)

  22组

  六浦雄太三段(日)胜 陈阳二段(中)

  23组

  董彦七段(中) 胜 李建宇二段(中)

  24组

  潘亭宇初段(中)胜 胡钰函三段(中)

  25组

  蒋其润三段(中) 胜 陈正勋三段(中)

  26组

  安成浚七段(韩) 胜 张学斌六段(中)

  刘曦五段(中) 胜 李春揆六段(韩)

  27组

  赵中暄二段(中) 胜 方捷七段(中)

  郑胥四段(中) 胜 陈贤五段(中)

  28组

  郭信驿四段(中)胜 蔡竞六段(中)

  马逸超四段(中) 胜 赵宝龙二段(中)

  29组

  何语涵四段(中) 胜 林士勋五段(台)

  韦一博三段(中) 胜 郭闻潮五段(中)

  30组

  范蕴若五段(中) 胜 周振宇四段(中)

  尹航五段(中) 胜 黄宰渊四段(韩)

  31组

  王玮四段(中)胜 古灵益五段(中)

  孟磊三段(中) 胜 卢奕铨初段(台)

  32组

  蒋蔚四段(中) 胜 雷震坤二段(中)

  韩晗五段(中) 胜 金荣三九段(韩)

  33组

  古力九段(中) 胜 张俊哲初段(中)

  贾依凡三段(中) 胜 李昂三段(中)

  34组

  李东勋八段(韩) 胜 张英挺五段(中)

  吴镇宇三段(中) 胜 陈亚峰初段(中)

  35组

  陈潇楠四段(中) 胜 柳琪峰二段(中)

  董明三段(中) 胜 钱留儒二段(中)

  36组

  吴天二段(中) 胜 金起用八段(韩)

  朴健昊初段(韩) 胜 杨文铠初段(中)

  37组(37~40组女子组)

  张兮领初段(韩)胜 战鹰初段(中)

  王祥云三段(中) 胜 王磐初段(中)

  汪雨博二段(中) 胜 李赫五段(中)

  潘阳初段(中)胜 仇丹云二段(中)

  王爽二段(中) 胜 李小溪二段(中)

  朴志娟四段(韩)胜 黄子萍初段(中)

  38组

  贾倩初段(中)胜 王思尹初段(中)

  张璇八段(中) 胜 高星三段(中)

  周泓余二段(中) 胜 杨梓二段(中)

  鲁佳二段(中) 胜 姜多情初段(韩)

  金多瑛初段(韩) 胜 宋容慧五段(中)

  杨子萱初段(台) 胜 黄焰四段(韩)

  39组

  尹渠初段(中) 胜 李羿蓉初段(中)

  蔡碧涵二段(中) 胜 曹承亚初段(韩)

  吴侑珍五段(韩) 胜 赵贯汝初段(中)

  张子涵三段(中) 胜 俞俐均初段(台)

  王晨星五段(中) 胜 刘慧玲初段(中

  金旼柾初段(韩) 胜 陶然初段(中)

  权周利初段(韩) 胜 曹又尹三段(中)

  40组

  赵奕雯初段(中)胜 梁雅娣二段(中)

  陈一鸣二段(中)胜 芮乃伟九段(中)

  金彩瑛二段(韩) 胜 孙冠群初段(中)

  黑嘉嘉七段(台) 胜 郑娟宇初段(韩)

  宋慧领初段(韩) 胜 穆晓红四段(中)

  罗楚玥初段(中) 胜 郑岩二段(中)

  范蔚菁二段(中)胜 乔诗尧初段(中)

(责编:贾茹、马甜)